Transfer con autista a Bolzano · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Bolzano con il prezzo in vista
Bolzano organizza transfer su prenotazione a Bolzano (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 34 destinazioni a Bolzano, ciascuna con la propria pagina
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Bolzano, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Bolzano e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
34
destinazioni a Bolzano
12,00 €
la tratta più economica
5 min
Aeroporto di Bolzano → Four Points by Sheraton Bolzano
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Bolzano, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Bolzano → Four Points by Sheraton Bolzano1.6 km · 5 min15,72 €da
- Aeroporto di Bolzano → CityClinic1.9 km · 5 min16,23 €da
- Aeroporto di Bolzano → Bozen Süd2.2 km · 7 min17,54 €da
- Aeroporto di Bolzano → B&B HOTEL Bolzano2.9 km · 7 min18,73 €da
- Aeroporto di Bolzano → Camping Steiner6 km · 7 min24,00 €da
- Aeroporto di Bolzano → Duomo di Santa Maria Assunta5.2 km · 12 min24,64 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Bolzano → Four Points by Sheraton Bolzano | 1.6 km | 5 min | 15,72 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bolzano → CityClinic | 1.9 km | 5 min | 16,23 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bolzano → Bozen Süd | 2.2 km | 7 min | 17,54 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bolzano → B&B HOTEL Bolzano | 2.9 km | 7 min | 18,73 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bolzano → Camping Steiner | 6 km | 7 min | 24,00 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bolzano → Duomo di Santa Maria Assunta | 5.2 km | 12 min | 24,64 € | Vedi dettagli |
All’interno di Bolzano
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Bolzano, con lo stesso prezzo fisso.
- Bozen Süd → Four Points by Sheraton Bolzano0.3 km · 1 min12,00 €da
- Bozen Süd → B&B HOTEL Bolzano1.2 km · 3 min12,00 €da
- Bozen Süd → CityClinic1.2 km · 3 min12,00 €da
- Bozen Süd → Europa Center3.5 km · 9 min14,55 €da
- Bozen Süd → Farmacia Capri Apotheke3.7 km · 10 min15,29 €da
- Bozen Süd → Duomo di Santa Maria Assunta4.1 km · 9 min15,57 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Bozen Süd → Four Points by Sheraton Bolzano | 0.3 km | 1 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Bozen Süd → B&B HOTEL Bolzano | 1.2 km | 3 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Bozen Süd → CityClinic | 1.2 km | 3 min | 12,00 € | Vedi dettagli |
| Bozen Süd → Europa Center | 3.5 km | 9 min | 14,55 € | Vedi dettagli |
| Bozen Süd → Farmacia Capri Apotheke | 3.7 km | 10 min | 15,29 € | Vedi dettagli |
| Bozen Süd → Duomo di Santa Maria Assunta | 4.1 km | 9 min | 15,57 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Bolzano
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Bolzano
da 15,72 €Aeroporto
Via Aeroporto Francesco Baracca, 1, 39100 Bolzano BZ
Vedi prezzi e prenota →Bozen Süd
da 12,00 €Stazione
39100 Bolzano BZ
Vedi prezzi e prenota →Collalbo
da 53,11 €Stazione
39054 Collalbo BZ, Italia
Vedi prezzi e prenota →Lana - Postal
da 50,68 €Stazione
39014 Stazione di Lana-postal BZ, Italia
Vedi prezzi e prenota →Ora
da 45,19 €Stazione
39040 Ora BZ, Italia
Vedi prezzi e prenota →Ponte Gardena - Laion
da 66,87 €Stazione
39040 Novale di Sotto BZ, Italia
Vedi prezzi e prenota →CityClinic
da 12,00 €Ospedale
Via Waltraud-Gebert-Deeg, 3/g, 39100 Bolzano BZ
Vedi prezzi e prenota →Europa Center
da 14,55 €Ospedale
Viale Druso, 281/B, 39100 Bolzano BZ
Vedi prezzi e prenota →Farmacia Capri Apotheke
da 15,29 €Ospedale
Viale Druso, 102, 39100 Bolzano BZ
Vedi prezzi e prenota →Marienklinik
da 18,19 €Ospedale
Via Claudia de' Medici, 2, 39100 Bolzano BZ
Vedi prezzi e prenota →Melittaklinik - Riabilitazione, Chirurgia, Servizi sanitari
da 20,16 €Ospedale
Via Laura Conti, 2A, 39100 Bolzano BZ
Vedi prezzi e prenota →Ospedale di Bolzano - Nuova Clinica
da 16,37 €Ospedale
Via Lorenz Böhler, 5, 39100 Bolzano BZ
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Bolzano?
A Bolzano e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Bolzano
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a BolzanoGuidare con Bolzano a Bolzano
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Bolzano?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Bolzano?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Bolzano?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Bolzano, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto